В Ельце продавец осуждена к 5 месяцам исправительных работ за продажу подростку бутылки пива

Мировым судьей судебного участка № 1 судебного района г. Ельца продавец пивного павильона «Пивпункт» признана виновной в неоднократной розничной продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимая в ноябре 2016 года была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Однако в нарушение Федерального Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», устанавливающего запрет розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, не убедившись в возрасте покупателя, она вновь продала несовершеннолетнему бутылку пива 4,0 % крепости.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ, в ходе расследования которого подсудимая полностью признала свою вину.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 5 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка ежемесячно 5% в доход государства.

Разъясняем, что розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, наказывается штрафом в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Источник: Прокуратура Липецкой области

16:51
954
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru