Обеспечение законности при отбывании наказания в виде лишения свободы - на контроле прокуратуры

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области выявила нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении наказания в виде лишения свободы в условиях общего режима в ФКУ ИК-5.

В частности, выявлены случаи превышения размеров удержаний из заработной платы, пенсии или иных доходов осужденных, нарушения сроков выплаты осужденным заработной платы.

Допускались нарушения Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и санитарно-эпидемиологического законодательства.

С целью устранения выявленных нарушений и  наказания виновных в адрес начальника исправительной колонии прокурор внес представление.

Кроме того, принесен протест на противоречащий требованиям трудового законодательства правовой акт, к административной ответственности  по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) привлечено одно должностное лицо.

 

Липецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов

в исправительных учреждениях Липецкой области


Источник: Прокуратура Липецкой области
14:00
976
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru