По требованию прокуратуры будет заблокирован доступ к сайту с незаконным предложением дистанционной продажи алкоголя под марками известных производите

В рамках мониторинга сети Интернет прокуратура г.Ельца  выявила сайт с незаконным  предложением о реализации алкогольной продукции под марками известных производителей.

Информация находилась в свободном доступе.

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", подлежит запрету информация, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Размещение информации о дистанционной купли-продажи алкоголя побуждает неопределенный круг лиц к нарушению федерального законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, приобретение алкоголя дистанционным способом, ставит под угрозу жизнь и здоровье потребителя, поскольку проверить качество такой продукции и соответствие  ее требованиям безопасности невозможно.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории России и обязать Роскомнадзор включить указанный сайт в специальный государственный Реестр для последующего удаления ее владельцем сайта либо ее принудительной блокировке.

 

Прокуратура г. Ельца


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:47
899
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru