По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура Советского района г. Липецка  провела проверку по обращению учредителя ООО "Ритейл" по вопросу мошеннического завладения денежными средствами общества.

Установлено, что заместитель директора магазина ООО "Компани", действуя в рамках заключеного между  ООО "Компани" и ООО "Ритейл" договора об оказании услуг,  имея доступ к денежным средствам, полученным от продажи товаров в магазине, похитила денежные средства ООО "Ритейл" в сумме 23 000 руб.

С целью скрыть преступление подозреваемая вносила ложные сведения в программу 1С путем исправления фактической суммы дневной выручки.

Материалы проверки направлены прокурором в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляет прокуратура района.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительных работна срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,6 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,6 лет либо без такового.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
11:08
864
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru