Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту нарушения прав дольщиков в Липецке

Прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту нарушения прав дольщиков в Липецке

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту мошенничества  в особо крупном размере при долевом строительстве многоквартирных домов в городе Липецке.

Преступление было выявлено благодаря слаженной работе прокуратуры Октябрьского района г. Липецка , УМВД и УФСБ России по Липецкой области.

При этом поводом для прокурорской проверки стали  143 заявления от  граждан - участников долевого строительства.

Как установлено в ходе проверки,  один из  многоквартирных домов в 32 и 33 микрорайонах города, застройщиком которых является ООО «Эксстроймаш», должен был сдан еще в 1 квартале 2017 года, но до настоящего времени  построен лишь наполовину.

В разной степени готовности находятся еще 4 недостроя, введение в эксплуатацию которых затягивается на неопределенный срок.

Сложившаяся ситуация стала следствием преступного нарушения застройщиком Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»  в части нецелевого использования  денежных средств, полученных от участников долевого строительства.

В настоящее время  по данному факту проводятся следственные действия  для установления всех обстоятельств и виновников нарушения прав граждан, участников долевого строительства.

 Соблюдение законности  на всех этапах расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Источник: Прокуратура Липецкой области

13:03
1191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru