За нарушение сроков выплаты заработной платы руководитель добровского предприятия оштрафован в размере 20 тыс. рублей

 В рамках надзора за соблюдением контституционного права граждан на оплату труда прокуратура Добровского района выявила факт нарушения сроков выплаты заработной платы работникам  ООО ДПМК "Добровская".

Так, заработная плата за апрель была  выплачена лишь в июле текущего года.

Следует отметить, что ранее на основании акта прокурорского реагирования руководитель предприятия уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокурор возбудил в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения постановления прокурора суд оштрафовал правонарушителя в размере 20 тыс. рублей. 

 Ситуация с выплатой на предприятии заработной платы взята прокуратурой на контроль.

 

 Прокуратра Добровского района 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:21
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru