По иску прокурора изъятое полицейскими игровое оборудование будет уничтожено

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по факту изъятия сотрудниками территориального отдела полиции игрового оборудования.

Игровые автоматы были изъяты еще в 2013-2014 гг. в ходе рейдов по пресечению незаконной игорной деятельности.

До настоящего времени на изъятые автоматы никто не заявил свои права.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо от права собственности на которую собственник отказался.

В 2014 г. суд отказал прокурору в иске о признании бесхозяйными изъятых игровых автоматов, поскольку в судебном заседании был установлен их собственник.

Однако в последствии в прокуратуру района поступило заявление от указанного лица, в котором тот отказывался от получения изъятого у него оборудования и сообщал о своем намерении не препятствовать его уничтожению.

В этой связи прокурор повторно обратился в суд с требованием признать игровые автоматы, находящиеся на ответственном хранении в УМВД России по Липецкой области, бесхозяйными, обратив их в собственность государства и передав для уничтожения в территориальное Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Липецкой области.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

Прокуратура Советского района г. Липецка 


Источник: Прокуратура Липецкой области
12:11
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru