Суд признал состояние опьянения обстоятельством, отягчающим вину подсудимого

Приговором Чаплыгинского районного суда гражданин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установлено материалами дела, 08.06.2017 в ходе совместного распития спиртных напитков между двумя жителями района произошла ссора, которая  переросла в драку.

При этом один из приятелей нанес другому не менее 18 ударов деревянным табуретом в область головы, лица, шеи и туловища.

В результате полученных тяжких телесных повреждений спустя некотрое время потерпевший скончался.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), надзор за соблюдением законности уголовного дела на всех стадиях досудебного производства осуществляла прокуратура района.

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Следует отметить, что в качестве отягчающего обстоятельства суд признал состояние опьянения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, данные о личности подсудимого, суд приговорил его к  8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Разъясняем, что преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

 

Прокуратура Чаплыгинского района 

10:39
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru