В Данкове обнаружили "фирмы-однодневки"

В Данкове обнаружили "фирмы-однодневки"

Данковская межрайонная прокуратура провела проверку по информации территориального органа федеральной налоговой службы о нарушении федерального законодательства о государственной регистрации юридических лиц.

Установлено, что по адресу: помещение 3 дома № 6 по ул. Строителей г. Данкова, зарегистрированы ООО «Пальмира» и ООО «Строй», состоящие на налоговом и регистрационном учете.

Однако по данному адресу как работники этих организации, так и какое-либо  имущество организаций отсутствуют.

Договор аренды помещения с его собственником не заключался.

Таким образом, юридические лица при регистрации предоставили недостоверные сведения о своем местонахождении. 

Регистрация юридического лица по недостоверному адресу нарушает интересы как неопределенного круга лиц, которые вступают в финансово-хозяйственные отношения с данной организацией, так и интересы Российской Федерации, ввиду того, что отсутствие постоянно действующего исполнительного органа по месту юридического адреса не позволяет надлежащему осуществлению государственных функций, в том числе и налогового контроля.

Кроме того, юридическое лицо, не обладающее фактической самостоятельностью, созданное без цели ведения предпринимательской деятельности, не представляющее налоговую отчетность, зарегистрированное по указанному адресу подпадает под признаки "фирмы-однодневки".

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать незаконными действия ответчиков по представлению недостоверных сведений о своем местонахождении и исключить из Единого государственного реестра юридических лиц указанные недостоверные сведения.

09:33
4733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru