Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

На круглосуточный номер Службы спасения «112» за текущий период было принято более 3700 звонков.

На территории города произошло 20 пожаров, из них 13 возгораний мусора. На улицах города сгорело 2 автомобиля, пострадавших нет.

14 октября по улице Шаталова из-за повреждения световой опоры произошло аварийное отключение на сетях электроснабжения. В течение 7-ми часов без электричества оставались около 6 тысяч физических лиц и 100 юридических лиц. Авария устранена специалистами ЛГЭК в предусмотренные нормативами сроки.

На дорогах города произошло 17 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 23 человека, погибло 4 человека.

15 октября на пересечении улиц Коммунистической и 6-й Гв. Дивизии произошло столкновение 2-х автомобилей. Оперативно прибывшая на место происшествия дежурная смена спасателей МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» с помощью специнструментов извлекла водителя, который получил смертельные травмы.

16 октября на трассе «Липецк-Грязи», в районе остановки «Передельческая», автомобиль ВАЗ-2107 врезался в разделительную опору, в результате находившиеся в ней лица 19 и 25 лет погибли. На место выезжали спасатели управления ГО и ЧС Липецка. Они извлекли тела погибших из искореженной машины, предварительно распилив ее.

15 октября в районе дома №39 по ул. Меркулова из-за нарушений ПДД произошел наезд на пешехода, в результате которого наступила смерть 40-летнего мужчины

Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта, в результате которых 3 человека госпитализированы.

На водных акваториях города происшествий не зафиксировано.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 41 выезд, в том числе для оказания социальной помощи пожилым людям, а также помощи сотрудникам полиции и другим службам города.

6 выездов совершено на оказание помощи малолетним детям и пожилым людям, оказавшимся в сложной ситуации. Один из опасных инцидентов, который вполне мог закончиться трагедией, произошел 11 октября. Оперативному дежурному на телефон Службы спасения «112» поступил вызов о помощи вскрыть металлическую дверь квартиры в доме № 5/2 по улице Терешковой. Внутри задымленного помещения находилась хозяйка квартиры, 1927 г.р., лежавшая на полу. Как выяснилось, женщина - инвалид по зрению готовила еду на газовой плите, почувствовала недомогание и упала в коридоре у двери, самостоятельно подняться уже не смогла и взывала о помощи. Войдя в квартиру, спасатели перекрыли подачу газа, оказали помощь пострадавшей и затушили начинавшийся пожар.

11 октября в управлении ГО и ЧС, в рамках Месячника гражданской обороны прошел День открытых дверей. Учащиеся школы № 51 познакомились с деятельностью городского аварийно-спасательного отряда и управления в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС. Юным липчанам была продемонстрирована специальная техника спасателей и современные средства индивидуальной защиты.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона - 112. Оперативные дежурные МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» осуществляют круглосуточную работу телефона доверия -8(4742) 33-40-48.

10:42
1366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru