Ельчанам, ставшим погорельцами 12 лет назад, предоставят благоустроенное жилье

Ельчанам, ставшим погорельцами 12 лет назад, предоставят благоустроенное жилье

01.01.2005 в г. Ельце в доме № 98 по ул. Новолипецкая произошел пожар, в результате которого дом был значительно поврежден и впоследствии признан непригодным для проживания, аварийным и не подлежащим капитальному ремонту.

Спустя 12 лет в прокуратуру города обратились 4 гражданина, ранее проживавшие в указанном доме, с жалобой на нарушение их права на льготное улучшение жилищных условий.

Как установлено в ходе проверки, еще в 2005 г. заявители были признаны нуждающимися в жилом помещении и приняты на жилищный учет, однако до настоящего времени жилые помещения им предоставлены не были

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города восстановить нарушенное право заявителей на внеочередное получение жилья, обеспечив их благоустроенными квартирами.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных решений взято прокуратурой на контроль.

09:47
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru