Липецкий районный суд огласил приговор по уголовному делу о мошенничестве с бюджетными средствами

Липецкий районный суд огласил приговор по уголовному делу о мошенничестве с бюджетными средствами

В Липецком районном суде оглашен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества с бюджетными средствами, выделенными на реализацию государственной программы развития АПК.

Расследование по уголовному делу выявлено УФСБ России по Липецкой области.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура области.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, преследуя цель незаконного получения субсидий в соответствии с целевыми программами по развитию мясного скотоводства в регионе, предоставил в Управление сельского хозяйства области подложные документы о приобретении им молодняка крупного рогатого скота. На основании этих данных на расчетный счет организации в качестве субсидий на возмещение затрат из федерального и регионального бюджетов были перечислены денежные средства в размере почти 4,5 млн. рублей, которые были потрачены им на собственные нужды.

Несмотря на то, что подсудимый свою вину не признал, квалифицированная работа государственного обвинителя по предъявлению собранных в ходе следствия доказательств, позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

Суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 1 млн. рублей.

05:32
847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru