За убийство односельчанина житель Задонского района приговорен к 11 годам лишения свободы

За убийство односельчанина  житель Задонского района приговорен к 11 годам лишения свободы

Приговором Задонского районного суда гражданин Украины, проживающий в одном из сёл района, признан виновным в убийстве односельчанина.

Как установлено материалами уголовного дела, в марте текущего года подсудимый во время совместного распития спиртного поссорился с потерпевшим.

В ходе соры он нанес мужчине множество ударов обухом топора в область головы, причинив открытую черепно-мозговую травму, опасную для жизни.

Желая скорейшего наступления смерти потерпевшего, подсудимый добил его ударом топора в область шеи.

От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Намереваясь избавиться от трупа, преступник погрузил его в автомобиль убитого, однако, проехав всего несколько десятков метров, врезался в бетонный блок.

Кроме того, преступник принял меры к сокрытию следов преступления: вымыл орудие преступления - топор, вырезал в комнате ковровое покрытие со следами крови, вытер с мебели следы крови, выбросил в мусорный контейнер одежду, в которую был одет при совершении убийства.

Несмотря на это, органами следствия его вина была полностью доказана.

Собранные по делу доказательства, квалифицированная работа государственного обвинителя позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного ему обвинения в убийстве и угоне автомобиля потерпевшего.

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд приговорил его к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По данному делу осуждена также сожительница убийцы, которая признана виновной в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления (убийства).

Женщина помогла погрузить и вывезти труп из квартиры, смыла с пола следы крови погибшего, скрыла от сотрудников правоохранительных органов важную информацию об обстоятельствах совершения преступления.

Подсудимая приговорена к штрафу в доход государства.

Прокуратура Задонского района

13:43
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru