В связи с нарушением природоохранного законодательства прокурор возбудил административное дело в отношении МУП "ЛИСА"

В связи с нарушением природоохранного законодательства прокурор возбудил административное дело в отношении МУП "ЛИСА"

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в деятельности МУП "ЛИСА".

Установлено, что предприятие эксплуатирует канализационные очистные сооружения в районе ул. Краснозаводская г. Липецка, являющиеся источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, устанавливается специальная территория с особым режимом использования.

По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме.

Между тем, МУП "ЛиСА" проект организации санитарно-защитной зоны предприятия не разработан и не согласован с областным Управлением Роспотребнадзора.

По результатам проверки в отношении юридического лица природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАп РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил).

Санкция статьи предусматривет наказание от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

08:10
545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru