Прокурорская проверка выявила нарушения безопасности при эксплуатации элеватора ООО "Черноземье"

Прокурорская проверка выявила нарушения безопасности при эксплуатации элеватора ООО "Черноземье"

В рамках исполнения решения коллегии прокуратуры области прокуратура Тербунского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов при эксплуатации комплекса по хранению и переработке зерновых и масличных культур, принадлежащего ООО "Черноземье".

К проведению проверки были привлечены специалисты Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией общества до настоящего времени не составлен технический паспорт взрывобезопасности опасного производственного объекта - элеватора для хранения и переработки растительного сырья.

Вопреки требованиям Федерального закона № 99-ФЗ от 04.05.2011 "О лицензировании отдельных видов деятельности" администрация общества не получила лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта.

К работе на элеваторе допускались лица, не прошедшие обучение и аттестацию в области промышленной безопасности.

Оборудование элеватора не было оснащено необходимыми приспособлениями, обеспечивающими безопасность при его обслуживании.

Выявленные нарушения стали основанием для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) главного инженера ООО "Черноземье".

На основании постановления прокурора указанное должностное лицо оштрафовано в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Тербунского района

11:36
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru