По требованию природоохранного прокурора пруд в районе ул. Папина будет доступен для граждан

По требованию природоохранного прокурора пруд в районе ул. Папина будет доступен для граждан

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по жалобам жителей областного центра на отсутствие свободного доступа к пруду в районе ул. Папина.

Установлено, что пруд, известный у местных жителей под названием "Кирпичный", в реестрах муниципальной и государственной собственности не значится.

По результатам обследования, проведенного совместно с представителями управления Октябрьским округом администрации г. Липецка, установлено, что доступ к береговой полосе пруда затруднен из-за ограждений расположенных вблизи него организаций и предприятий.

В соответствии с Водным кодексом РФ водный объект может находиться в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица.

На основании постановления главы администрации г. Липецка от 15.08.2006 № 1202 с ООО "Риэлтерский центр "Строй-Град" был заключен договор аренды земельного участка площадью 4463 кв. м., сформированного в пределах береговой полосы пруда.

В настоящее время действие договора прекращено.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города обеспечить свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

07:50
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru