39-летний уроженец Узбекистана признан виновным в организации незаконного пребывания иностранцев на территории Российской Федерации

39-летний уроженец Узбекистана признан виновным  в организации незаконного пребывания иностранцев на территории Российской Федерации

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка 39-летний уроженец Узбекистана признан виновным в организации незаконного пребывания на территории России иностранных граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче ему патента либо при продлении срока действия патента на работу.

Как установлено материалами уголовного дела, в период с 2013 г. по апрель 2015 г. подсудимый, работая на строительных объектах г.Воронежа, принял предложение от сотрудника одной из подрядных организаций в составе бригады граждан Узбекистана осуществлять работу по заливке бетона на строящихся объектах в г.Липецке.

При этом указанные лица организовали проживание нескольких членов бригады, у которых истекли сроки действия патента на работу, в строительных вагончиках на территории строящихся объектов, обеспечение их работой и выплату им вознаграждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.322.1 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

Подсудимый полностью признал свою вину, заключив соглашение о досудебном сотрудничестве с органами следствия.

Учитывая смягчающие обстоятельства по делу, которые признаны исключительными, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 130 тыс. рублей.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

12:22
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru