Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

Итоги работы за неделю подвели в Липецке спасатели

На круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято более 3500 звонков.

На территории города произошло 40 пожаров, из них 23 возгораний мусора.

1 октября произошел пожар в квартире многоэтажного дома № 93 по проспекту Победы. В результате огнем повреждена внутренняя отделка комнаты на площади 10 кв.м, погиб мужчина, 1935 г.р. Причина пожара устанавливается.

1 октября на телефон Службы спасения «112» поступило сообщение о задымлении в труболитейном цехе по адресу: г. Липецк, пл. Заводская, д.1. К месту пожара выехала дежурная смена спасателей управления ГО и ЧС, которая на 12-метровой высоте проводила работы по разбору мягкой кровли цеховой крыши, площадью 20 кв.м. В результате загорания огнем повреждено: установка механического нанесения защитных покрытий № 2 на площади 100 кв. м; внутренняя отделка и потолочные перекрытия цеха на площади 30 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

На улицах города сгорело 3 автомобиля, пострадавших нет.

На сегодняшний день в городе установлен IV класс пожарной опасности.

На дорогах города произошло 14 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 15 человек.

Зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта. На улице Московской в результате столкновения автобусного маршрута № 324 и легкового автомобиля пострадало 2 пассажира, один из которых 7-летний ребенок, госпитализированы.

На водных акваториях города происшествий не зафиксировано.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 31 выезд, в том числе для оказания социальной помощи пожилым людям, а также помощи сотрудникам полиции и другим службам города. Из них 3 выезда на проверку информации об обнаружении подозрительных предметов. Во всех случаях угроза оказалась ложной.

В преддверии осенне-зимнего сезона 2017-2018 годов 28 сентябряна территории МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» проведено тактико-специальное учение с органами управления, силами звена территориальной подсистемы РСЧС Липецкой области по ликвидации ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства города.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону 01, с мобильного телефона - 112. Оперативные дежурные МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» осуществляют круглосуточную работу телефона доверия -8(4742) 33-40-48.

08:29
602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru