Незаконно получившую страховку жительницу Елецкого района обвинили в мошенничестве

Незаконно получившую страховку жительницу Елецкого района обвинили в мошенничестве

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы Елецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

По данным следствия, в марте 2016 года подозреваемая с целью получения страховой выплаты представила в страховую компанию, услугами которой воспользовалась при покупке дорогостоящего сотового телефона, заявление о его порче и невозможности ремонта. На основании документов с ложными сведениями о наступлении страхового случая компания перечислила на счет денежные средства в общей сумме почти 26 тысяч рублей соразмерной стоимости телефона. Незаконно полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Преступление выявлено во взаимодействии со службой собственной безопасности страховой компании.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подозреваемая признала, раскаялась в содеянном и высказала намерение возместить причиненный материальный ущерб в полном объеме. Расследование продолжается.

Данное преступление относится к категории небольшой тяжести, влекущей такие виды наказания, как штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы, арест на срок до 4-х месяцев.

14:07
719
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru