В Лев-Толстовском районе 8 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

В Лев-Толстовском районе 8 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Лев - Толстовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в части исполнения руководителями муниципальных учреждений обязанности представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В силу ст. 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" лица, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений, обязаны предоставлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проведенной прокурорской проверки был выявлен ряд нарушений в деятельности руководителей муниципальных учреждений Лев - Толстовского района.

В частности, некоторыми должностными лицами не предоставлялись сведения о недвижимом имуществе в виде жилых помещений, земельных участков, а также транспортных средствах, находящихся в собственности.

Кроме того, не были указаны сведения о недвижимом имуществе, находящемся в пользовании.

По результатам проверки прокуратурой Лев-Толстовского района на имя главы администрации муниципального района было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 8 руководителей муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

05:49
777
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru