Обмануть приставов не получится

Обмануть приставов не получится

У гражданина С. по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей образовалась задолженность в размере более 180 тыс. рублей.

Должник от выплаты алиментов уклонялся, мер к трудоустройству не принимал, судебные приставы осуществили его принудительный привод для привлечения к административной ответственности.

Чтобы избежать наказания гражданин С. предъявил судебному приставу-исполнителю загранпаспорт, срок действия которого истек еще в 1999 году.

Судебным приставом-исполнителем Правобережного районного отдела судебных приставов г. Липецка была запрошена в отделении №4 отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Липецку копия Формы 1-П, которая подтверждала получение должником паспорта Российской Федерации. Установление факта наличия действительных документов, подтверждающих личность гражданина С., позволило составить в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35¹ КоАП РФ, за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.

Суд установил вину должника и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области

08:21
540
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru