Прокуратура Октябрьского района г. Липецка выявила нарушения федерального законодательства при реализации мяса и мясных изделий в АО "Торговый дом "Пе

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка выявила нарушения федерального законодательства при реализации мяса и мясных изделий в АО "Торговый дом "Пе

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка выявила нарушения федерального законодательства при реализации мяса и мясных изделий в АО "Торговый дом "Перекресток" (ул. Катукова, д. 11).

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, обеспечивать безопасность для здоровья человека выполняемых работ и оказываемых услуг, а также продукции производственно-технического назначения, пищевых продуктов и товаров для личных и бытовых нужд при их производстве, транспортировке, хранении и реализации.

При реализации пищевой продукции должны соблюдаться условия хранения и сроки годности, установленные изготовителем. В случае, если осуществляется реализация пищевой продукции, не упакованной в потребительскую упаковку, продавец обязан довести полную и достоверную информацию о ней до потребителя.

В нарушение указанных требований на момент проверки температура в производственных торгового дома не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

Допускались нарушения при сборе отходов, образующихся в процессе производства, установленных производителем условий хранения пищевой продукции и др.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

08:14
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru