О результатах еженедельного мониторинга в сфере оплаты труда

О результатах еженедельного мониторинга в сфере оплаты труда

По сведениям территориального органа статистики по состоянию на 01.09.2017 должником по заработной плате остаются Липецкий аэроклуб и Липецкая объединенная техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации "ДОСААФ".

Общая сумма долга в указанных организациях составляет 1 735 тыс. рублей перед 36 работниками.

Надзор за соблюдением законности в аэроклубе осуществляет военная прокуратура Тамбовского гарнизона Западного военного округа, которая проинформирована о наличии задолженности.

На рынке труда области сохраняется стабильная ситуация.

Всего с начала года прокурорами проведено 339 проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений объявлено 4 предостережения, внесено 78 представлений, по результатам рассмотрения которых 58 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

К административной ответственности привлечено 92 должностных лица.

В суд предъявлено 1578 заявлений на 392 68 тыс.руб.

Опротестовано 54 незаконных правовых акта.

По материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников находится на особом контроле прокуратуры области.

Прокуратура области

08:07
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru