Общая сумма штрафных санкций, наложенных на нарушителей природоохранного законодательства, составила 2.5 млн. рублей

Общая сумма штрафных санкций, наложенных на нарушителей природоохранного законодательства, составила 2.5 млн. рублей

С начала года по результатам проверок, проведенных Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с федеральными и региональными органами экологического контроля, пресечено 987 нарушений экологического законодательства.

В целях восстановления законности опротестовано 57 незаконных правовых актов, в суды направлено 120 исковых заявлений, внесено 107 представлений, по ним в дисциплинарном порядке наказано 81 должностное лицо, 100 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности, по которым общая сумма штрафных санкций составила более 2,5 млн. руб., 30 руководителей организаций предостережено о недопустимости нарушений требований Закона, по 8 материалам прокурорских проверок возбуждено 7 уголовных дел.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

11:28
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru