Находясь в состоянии опьянения, житель г. Данкова жестоко расправился со своей сожительницей

Находясь в состоянии опьянения, житель г. Данкова жестоко расправился  со своей сожительницей

Приговором Данковского городского суда житель г. Данкова признан виновным в убийстве.

Как установлено материалами уголовного дела, 10.06.2017 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил матери, что намерен убить свою сожительницу.

Взяв нож, мужчина ушел из дома.

Придя в дом потерпевшей, он затеял с ней ссору на почве ревности, в ходе которой нанес женщине несколько ударов ножом в жизненно важные органы.

Соседи активно пытались помешать расправе, однако оказались бессильны перед агрессией разгоряченного алкоголем преступника.

От полученных тяжких ранений потерпевшая скончалась на месте преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Данковская межрайонная прокуратура

07:57
679
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru