В Липецке проинспектировали ход дорожных работ

>Первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко в сопровождении глав дорожных ведомств и подрядчиков совершил объезд по объектам дорожного ремонта. Несмотря на отставание по сдаче некоторых объектов, вице-губернатор оценил обстановку как удовлетворительную.

- Мы в этом году набиваем шишки в комплексном ремонте дорог. Работ такого масштаба, когда меняется дорожное полотно и благоустраивается прилегающая территория, в городе ещё не было, - отметил вице-губернатор. - Да, имеется отставание на ряде объектов, но мы набираемся опыта, чтобы в следующем году не допустить ошибок и отработать качественно и в срок.

Первым объектом проверки стала Театральная площадь. Здесь работы идут согласно графику: ведётся ремонт тротуаров, в планах замена световых опор на более современные. Позднее начало работ объясняется тем, что деньги на ремонт были сэкономлены в результате предыдущих торгов. Завершение работ планируется 22 сентября - глава города Сергей Иванов пообещал, что территория предстанет в новом качестве, также ремонтные работы будут проведены на территории Городища.

Самый протяжённый объект дорожного ремонта, осуществляемого в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» - улица Студёновская - в стадии завершения работ. Подрядчик - МК РСДП. Здесь осталось завершить укладку щебёночно-мастичного асфальтобетона и нанести разметку. Хотя объект должен быть сдан в конце августа, глава администрации города дал ещё четыре дня на завершение работ. Ещё один объект того же подрядчика - улица Ковалёва. Работы здесь начались в мае и должны были завершиться в конце августа, но фактическое выполнение работ около 20 %.

- Да, мы не уложились в сроки, - признался руководитель МК РСДП Роман Нижегородов. - Год назад, когда я возглавил предприятие, я принял его с долгами, и, чтобы рассчитаться, вынужден был набирать максимальное количество заказов.

С минувшей недели работы на Ковалёва возобновились: в районе жилых застроек интенсивно ведётся строительство тротуаров, в районе промзоны уже началась укладка выравнивающего слоя дорожного покрытия. Если позволят погодные условия, работы Нижегородов пообещал завершить до конца месяца. В настоящее время ремонт на этом объекте ведётся круглосуточно.

Крайней точкой объезда стала улица Механизаторов - здесь завершено фрезерование и ведётся укладка выравнивающего слоя. Уже в ходе работ вскрылись некоторые проблемы с установкой бордюров. Глава города дал поручение оперативно решить все возникшие трудности и завершить работы до 1 октября.

06:39
766
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru