Олег Хомутинников предложил переселить липецкий облсовет в здание пустующего ЦУМа

Олег Хомутинников предложил переселить липецкий облсовет в здание пустующего ЦУМа

Депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников предложил переселить региональный парламент в здание пустующего ЦУМа.

Свое предложение народный избранник разместил на «Портале неравнодушных» и предложил пользователям обсудить идею не скупясь на жесткие комментарии в адрес автора.

Центральный универмаг в Липецке закрыт уже почти год и здание постепенно ветшает в самом сердце региона.

Размещение здесь Липецкого областного Совета депутатов позволит сохранить привычный архитектурный облик центральной части города, уверен Хомутинников.

Он также напомнил, что сейчас облсовет не имеет собственного здания и располагается с другими органами государственной власти на Соборной площади.

В здание на Соборной можно переселить какие-нибудь управления обладминистрации, а освободившиеся тем самым площади в других зданиях города — сдать в аренду.
Депутат полагает, что расходы на приобретение здания ЦУМа у собственников окажутся обоснованными.
«Насколько мне известно, владелец ЦУМа (или один из них) имеет серьезные проблемы с незавершенным долевым строительством в новых микрорайонах», - говорит Хомутинников и тут же предлагает не просто помочь бизнесу бюджетными средствами, а приобрести неплохой актив в центре города, чтобы бизнесмены решали возникшие проблемы за счет собственных средств.
Если идея окажется обсуждаемой, Хомутинников обещал направить ее для рассмотрения в соответствующие инстанции.

09:24
744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru