В Липецке предстанет перед судом директор коммерческой организации за долги по зарплате

В Липецке предстанет перед судом директор коммерческой организации за долги по зарплате

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Веранда», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью в период с мая по октябрь 2016 года в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности, действуя из корыстной и личной заинтересованности, не выплатил заработную плату своим работникам, задолжав им 137 тысяч рублей.  При этом на счетах фирмы имелись необходимые денежные средства для своевременной оплаты труда, однако обвиняемый использовал их на иные цели, нарушив при этом права липчан.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал, раскаялся в содеянном, а также погасил задолженность по заработной плате. Учитывая, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался и полностью возместил причиненный материальный ущерб, его защитник ходатайствовал перед следствием о прекращении уголовного преследования с назначением наказания в виде судебного штрафа. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

08:58
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru