Неоднократно судимый липчанин признан виновным в умышленном причинении человеку тяжкого вреда здоровью

Неоднократно судимый липчанин признан виновным в умышленном причинении человеку тяжкого вреда здоровью

Приговором Советского районного суда г. Липецка ранее неоднократно судимый липчанин признан виновным в умышленном причинении человеку тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено материалами уголовного дела, в ночь на 07.09.2016 г. у бара «Пивная лавка» по ул. Московская подсудимый затеял конфликт с потерпевшим из-за обращения жены последнего в полицию по поводу его поведения.

Используя в качестве оружия охотничий нож, он хладнокровно нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область тела, причинив тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура района.

Ни в ходе следствия, ни в судебном заседании подсудимый не признал свою вину, выдвигая собственную версию конфликта и пытаясь избежать уголовной ответственности.

Однако совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, их квалифицированный анализ, позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил преступника к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района г. Липецка

07:56
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru