В Липецке состоялось торжественное мероприятие в честь дня образования патрульно-постовой службы

В Липецке состоялось торжественное мероприятие в честь дня образования патрульно-постовой службы

Сегодня на плацу отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Липецку состоялось торжественное построение личного состава. Поздравления, в связи с 94-й годовщиной образования службы, получило самое многочисленное и, пожалуй, самое боеспособное подразделение городской полиции. Впервые, 2 сентября 1923 года приказом Центрального административного управления НКВД г. Москвы № 4 была объявлена Инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера. С тех пор обязанности патрульных почти не изменились. Как и прежде, сотрудники патрульно-постовой службы принимают участие в обеспечении правопорядка на улицах нашего города ежедневно и круглосуточно, невзирая на погодные условия, пешие и мобильные патрули охраняют покой липчан и гостей областного центра. С участием сотрудников постовой службы в 2017 году раскрыто почти 300 преступлений. Из незаконного оборота изъято1268,66 грамм наркотических средств, разыскано 35 лиц, находящихся в розыске, а также 9 лиц, пропавших без вести. За административные правонарушения личным составом батальона задержано и доставлено более 16000 человек. Наравне с полицейскими в батальоне несут службу 35 служебных собак. С помощью четвероногих полицейских в 2017 году задержано 1317 правонарушителей. Личный состав батальона регулярно выполняет оперативно-служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона. Немало сотрудников патрульно-постовой службы за проявленные храбрость и мужество при исполнении служебного долга награждены государственными и ведомственными наградами. Пять сотрудников награждены Орденом «Мужества» посмертно.  Приглашённые на мероприятие представители руководства УМВД России по г. Липецку, ветераны службы, журналисты оценили физическую и боевую подготовленность сотрудников роты по поддержанию общественного порядка при проведении массовых мероприятий ОБ ППС УМВД России по г. Липецку. Полицейские показали тактические действия по пресечению групповых нарушений общественного порядка, а также использование боевого порядка перестроения, учебный штурм транспортного средства, с находящимся в нем условно опасным и вооружённым преступником, боевые приёмы борьбы.

Начальник УМВД России по г. Липецку полковник полиции Александр Акаткин поздравил личный состав с торжественной датой и вручил ценные подарки сотрудникам, отличившимся при исполнении служебных обязанностей.

ОБ ППС УМВД России по г. Липецку

 

11:41
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru