Злостный «алиментщик» приговорен к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Злостный «алиментщик» приговорен к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

Приговором мирового судьи судебного участка № 22 Советского судебного района г.Липецка липчанин признан виновным в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Установлено, что по решению суда подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/6 части всех видов заработка до их совершеннолетия.

Однако он умышленно уклонялся от исполнения судебного решения даже после того, как был официально предупрежден судебным приставом-исполнителем о негативных последствиях такого поведения, а также был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Общая сумма задолженности по алиментам составила 427 174 рублей.

По данному факту были возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, подсудимый приговорен к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района г. Липецка.

09:09
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru