Обнаруженная возле мусоропровода граната стала самым серьезным ЧП недели по версии липецких спасателей

Обнаруженная возле мусоропровода граната стала самым серьезным ЧП недели по версии липецких спасателей

На круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было принято более 3500 звонков.

На территории города произошло 26 пожаров, из них 17 возгораний мусора.

На сегодняшний день в городе установлен I класс пожарной опасности. До 15 октября 2017 года действует особый противопожарный режим. В связи с этим в городе реализуется план мероприятий по предупреждению пожаров. Представителями управлений округов г. Липецка за нарушение правил пожарной безопасности, в отношении физических и юридических лиц, выписано 194 штрафа на сумму 119650 рублей, проведено 117 встреч с представителями садоводческих и гаражных кооперативов, выявлено 19 несанкционированных свалок мусора в лесных массивах, распространено 13260 памяток.

На дорогах города произошло 11 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 13 человек.

Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта, в результате которых пострадал - 1 человек на остановке «Энтузиастов»: произошло столкновение маршрутных автобусов №346 и №30.

На водных акваториях города происшествий не зафиксировано.

Дежурные смены аварийно-спасательного отряда совершили 40 выездов. Для оказания помощи жителям по вскрытию металлических дверей спасатели 21 раз выезжали в различные районы города. Для оказания социальной помощи пожилым людям, а также помощи сотрудникам полиции, другим службам города спасатели осуществили 12 выездов, из них 6 выездов на проверку информации об обнаружении подозрительных предметов.

29 августа, на бульваре Есенина, жителем дома №4 найдена возле мусоропровода граната Ф1. На место выехали службы экстренного реагирования. Жильцов подъезда, в котором обнаружили гранату, эвакуировали. Кинолог с собакой осмотрели предмет, а после его обезвредили саперы. Вся операция по обезвреживанию боеприпаса заняла около полутора часов. В результате инцидента никто не пострадал.

На улице Вермишева опилено и убрано аварийное дерево. В указанный период спасатели осуществили 6 выездов на оказание помощи малолетним детям, оказавшимся в сложной ситуации. Дважды спасатели выезжали на оказание помощи животным.

07:49
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru