200 часов обязательных работ получил липчанин за пьяное вождение

200 часов обязательных работ получил липчанин за пьяное вождение

Приговором мирового судьи липчанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено материалами уголовного дела, будучи лишенным водительских прав на 1 год 7 месяцев за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в течение одного года с момента исполнения административного наказания, подсудимый вновь был задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения у дома № 2 по ул. Космонавтов г.Липецка.

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Учитывая полное признание подсудимым своей вины, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

08:08
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru