Прокуратура требует от сельскохозпредприятия 2,5 млн рублей за сброс навоза

Прокуратура требует от сельскохозпредприятия 2,5 млн рублей за сброс навоза

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства об обращении с отходами производства и потребления в деятельности ООО "Агробизнес".

Установлено, что при ООО "Агробизнес" является собственником животноводческой фермы в д. Елизаветинка Добринского района 1000 голов крупного рогатого скота.

При этом навоз сбрасывался непосредственно на почву на земельном участке общей площади 0,5 га.

По данному факту Управление экологии и природных ресурсов области возбудило в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого общество оштрафовано в размере 100 000 руб.

Однако причиненный нарушением экологический вред возмещен не был.

Между тем, в результате несанкционированного сброса на почву отходов животноводства в объеме 5000 куб.м., причинен экологический ущерб на сумму 2 500 000 руб.

В рамках своих полномочий природоохранный прокурор обратился в суд с требованием взыскать с ООО "Агробизнес" указанную сумму в полном объеме.

05:44
782
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru