Здание добринской больницы приспособили для посещения инвалидами

Здание добринской больницы приспособили для посещения инвалидами

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" органы местного самоуправления, организации, независимо от их организационно-правовых форм, в пределах своих полномочий обязаны обеспечивать инвалидам условия для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах, объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, входа в такие объекты и выхода из них, посадки в транспортное средство и высадки из него.

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратура Добринского района проверила исполнение на подведомственной территории государственной программы создания безбарьерной среды для инвалидов.

Установлено, что здание ГУЗ «Добринская МРБ» не было приспособлено для нужд маломобильных групп населения.

С целью устранения указанного нарушения прокурор обратился в суд с требованием обязать медицинское учреждение оборудовать помещения с учетом потребностей инвалидов.

Решением районного суда исковое заявление прокурора было удовлетворено.

В настоящее время администрация больницы устранила выявленные нарушения в полном объеме.

13:00
596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru