Антон Заболотный мечтает пробиться на чемпионат мира

Антон Заболотный мечтает пробиться на чемпионат мира

Во вторник, 29 августа, национальная сборная России провела вторую тренировку в рамках сбора в Новогорске. После занятия на вопросы журналистов ответил липчанин Антон Заболотный (на фото).

Официальный сайт РФС приводит высказывания нападающего.

О вызове в сборную:

- Для меня вызов – приятное событие в жизни. Хочу оправдать надежды тренерского штаба, возложенные на меня. Постараюсь пробиться на чемпионат мира. Первые две тренировки прошли замечательно. Первая – нагрузочная, вторая – больше по тактике. Прорабатываем действия, узнаем партнеров. Посмотрим, как будет в игре.

О шансах остаться в сборной:

У каждого есть шанс. Иногда игроки из не лучших клубов попадают в элиту и становятся лучшими. Думаю, тренерский штаб не будет этому препятствовать. Если игрок хороший и поможет сборной, они не будут сами себе вредить.

О главном тренере:

Черчесов пытается донести до нас свою концепцию футбола. Вторая тренировка – не показатель. В клубах тренеры могут по-другому видеть футбол. А то, как он доносит эту информацию… Никаких обид! Мы стараемся делать то, что он говорит. Сколько времени нужно команде, чтобы сыграться? Чем больше, тем лучше. Посмотрим, как получится сыграться в сжатые сроки – всё станет ясно 3 сентября.

О карьере:

Самый сложный момент в карьере? Вырваться из ФНЛ и выйти в Премьер-Лигу, закрепиться там. Пройден большой этап, я шёл к этому очень долго. Я много работал на тренировках и, думаю, заслуженно получил этот вызов.

Фото/РФС

10:56
815
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru