Спасатели рекомендуют родителям побеседовать с детьми перед школой

Спасатели рекомендуют родителям побеседовать с детьми перед школой

Заканчивается лето, а с ним и школьные каникулы. Из детских лагерей, деревень, дач постепенно возвращаются дети. После веселых каникул многие позабыли правила безопасности в городской среде, отвыкнув от быстрого движения машин на улицах, о правилах пользования электроприборами в своих квартирах.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» советует родителям обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила пожарной безопасности, правила поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Напомните своим детям:

1.Правила дорожного движения.

2. Правила безопасности на дорогах и улице.

Объясните детям, что не следует разговаривать с незнакомым человеком, а, тем более, куда-то с ним идти.

Объясните, чем грозит посещение чердаков, крыш, подвалов.

3. Правила пожарной безопасности. Расскажите ребенку причины, по которым может возникнуть пожар и его первичные действия.

4. Правила безопасного поведения с неизвестными ребёнку предметами. Объясните ребенку, что такое легковоспламеняющиеся, колющие, режущие, взрывоопасные и огнестрельные предметы и какие опасности они несут. Расскажите о том, что нельзя их поднимать, разбирать и играть с ними, если вдруг ребёнок обнаружит что-то подобное на улице.

5. Правила безопасности в быту. Дети должны знать о том, что без присмотра взрослых нельзя принимать лекарственные препараты, пользоваться не освоенными ими ранее электроприборами.

10:54
586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru