В Липецке состоится Кубок Черноземья по «кросс-кантри»

В Липецке состоится Кубок Черноземья по «кросс-кантри»

3 сентября в 9-00 на территории «байк-парка» в Студеновском карьере города Липецка состоится этап межрегиональных соревнований во велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «олимпийский кросс-кантри» «КУБОК ЧЕРНОЗЕМЬЯ – 2017».

Это некоммерческие спортивный проект, который в 2015 году запустили энтузиасты и любители горного велосипеда из четырех сопредельных областей – Липецкой, Воронежской, Белгородской и Курской. В этом году соревнования вошли в официальный всероссийский спортивный календарь.

В нашей области организацию «Кубка Черноземья» активно поддерживает Управление физкультуры и спорта Липецкой области.

Этапы Кубка проводятся в каждой области на специально подготовленных трассах для «кросс-кантри», Липецкая область в 2017 году уже провела один из этапов – грунтовый марафон, который состоялся 9 июля в Елецком районе.

3 сентября липчане примут на своей земле участников четвертого этапа из Воронежа, Курска, Белгорода, Тамбова, Тулы, Орла, Старого Оскола, Пензы, Москвы и других городов в возрасте от 13 лет и старше.

Гонщикам предстоит непростая задача – на время преодолеть больше 20 километров трассы, насыщенной препятствиями различной сложности, крутые подъемы с большим набором высоты, технические спуски, «змейки», каменные секции, «подковы» и мосты. Для этого нужна специальная спортивная подготовка и умение профессионально владеть горным велосипедом, поэтому соревнования по «кросс-кантри» обычно очень зрелищный вид велосипедного спорта, требующий максимальной концентрации от участников и не дающий скучать болельщикам соревнований.

11:51
785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru