Бурный второй тайм в Белгороде: автогол, пенальти и спасение «Металлурга»

Поединок «Металлурга» в Белгороде получился богатым на события и завершился боевой ничьей - 3:3.

Как сообщает Чемпионат48, команда Сергея Машнина по ходу матча вела в счёте, затем пропустил два мяча кряду, сравняла результат, вновь оказалась в положении отыгрывающейся стороны, но в итоге спаслась.

Игра началась с атак белгородцев, но до острых моментов дело долго не доходило.На 27-й минуте Олег Калугин перехватил мяч и пробил метров с 16 - мяч пролетел над перекладиной. А в концовке тайма гости открыли счёт. Андрей Гамеев навесил в штрафную на Николая Иванникова, но мяч до адресата не дошёл и был перехвачен голкипером «Энергомаша» Русланом Дудкиным. К счастью для липчан, Дудкин мяч не удержал и уронил его за линию ворот.

Тут же белгородцы пошли вперёд и заработали потенциально опасный штрафной, однако после мощного удара Сергея Тонких Михаил Алфимов намертво поймал мяч.

А в самом дебюте второй половины «Энергомаш» отыгрался. Вениамин Баязов сфолил на правом фланге обороны, а «стандарт» умело исполнил Артём Самсонов: мяч рикошетом от ноги Сергея Чернышова влетел в сетку мимо дезориентированного Алфимова.

А спустя семь минут хозяева и вовсе повели в счёте. Евгений Фролов потерял мяч, чем воспользовался Владислав Фасхутдинов, убежавший на рандеву с Алфимовым. Голкипер задел форварда ногой, а пенальти чётко реализовал Самсонов - 2:1.

«Металлург» приступил к активным действиям и успех не заставил себя ждать. Иванников подал угловой, белгородцы вынесли мяч куда подальше, но оказавшийся первым на подборе Александр Викторов зряче забросил его в штрафную, и Иванников головой чётко пробил в ближний угол - 2:2.

Ещё через десять минут настал черёд проявить себя молодому белгородцу Александру Саплинову. Нападающий ушёл от Александра Харина, ворвался в штрафную гостей и сильно пробил в ближнюю «девятку». Викторов от мяча увернулся, а Алфимов был уже не в состоянии выручить партнёров.

Во второй раз поведя в счёте, «Энергомаш» вновь отдал инициативу сопернику, за что и поплатился. Затяжная атака «Металлурга» на 86-й минуте увенчалась навесом Чернышова с левого фланга и точным ударом ворвавшегося в штрафную Глеба Подковырова - 3:3.

Финальный штурм белгородцев успеха не принёс. На 90-й минуте удар Фасхутдтинова головой в красивом прыжке парировал Алфимов, через десяток секунд «Металлург» от гола спасла перекладина, а на 2-й компенсированной минуте Дмитрий Джариашвили из пределов штрафной площади пробил выше ворот.