Липчанин стал призёром юниорского первенства мира по плаванию

Липчанин стал призёром юниорского первенства мира по плаванию

В Индианаполисе (США) подходит к завершению первенство мира по плаванию среди юниоров. Минувшей ночью сборная России в эстафете 4х200 метров вольным стилем завоевала бронзовые награды. В составе нашей команды выступал липчанин Михаил Бочарников.

Как сообщает Чемпионат48, Михаил принимал участие в предварительном заплыве. В нём россияне заняли третье место вслед за сборными США и Испании, а Бочарников плыл на втором этапе.

В финале наставники сборной России произвели замену Бочарникова на ярославца Ивана Гирёва, двумя днями ранее ставшего сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем с новым рекордом мира для юниоров. Остальными членами «бронзовой» команды были Пётр Жихарев, Максим Александров и Мартын Малютин.

Россияне в финале проплыли дистанцию за 7 минут 11,39 секунды, уступив командам Венгрии - 7.10,95 и США - 7.10,96.

22:07
663
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru