Как обыграть «Энергомаш»? Без побед пять матчей и два года...

Как обыграть «Энергомаш»? Без побед пять матчей и два года...

Завтра в рамках шестого тура группы «Центр» футболисты «Металлурга» уже в третий раз за лето 2017-го сыграют с белгородским «Энергомашем», сообщает Чемпионат48.

«БЕЛГОРОДСКОЕ» ЛЕТО

Напомним, в спарринге на УТБ «Парус» соперники разошлись миром - 1:1, а спустя две недели в матче 1/128 финала Кубка России в Белгороде победу праздновали хозяева - 1:0. Судьбу матча решил ранний гол Дениса Дёгтева. Ещё в первом тайме Сергей Чернышов мог сравнять результат, но не реализовал пенальти: удар парировал голкипер «Энергомаша» Руслан Дудкин.

Белгородцы в следующей стадии Кубка в гостях обыграли «Калугу» - 2:1, а в рамках 1/32 финала дома уступив «Тамбову» - 0:1. К очередному противостоянию команда Виктора Навоченко подходит не столь бодрой, как подопечные Сергея Машнина. Поражение от «Тамбова» поставило крест на одной из задач сезона: привезти в Белгород команду премьер-лиги.

К тому же противостояние с тамбовчанами получилось весьма изматывающим и восстановиться за четыре дня до встречи с «Металлургом» хозяевам будет весьма сложно. Футболисты «Энергомаша» создали несколько моментов для того, чтобы сравнять счёт и перевести поединок с «Тамбовом» в дополнительное время, однако белгородцы так и ушли с поля несолоно хлебавши.

Отметим, что «Металлург» не может победить «Энргомаш» уже в пяти официальных матчах подряд, а последнюю викторию липчане над принципиальным соперником праздновали два года назад: 22 августа 2015-го, когда на своём поле забили один «сухой» мяч - 1:0.

С ДИСКВАЛИФИКАЦИЯМИ СТОЛКНУЛИСЬ ОБА СОПЕРНИКА

Помимо физической свежести в завтрашнем матче «Энергомашу» будет не хватать и двух игроков основного состава. Нападающий Виктор Сергеев был удалён в матче пятого тура с «Араратом» и пропустит игру из-за дисквалификации, не сможет помочь белгородцам и хавбек Денис Белобаев, в той же встрече получивший уже четвёртую жёлтую карточку в сезоне, за что также полагается одноматчевое наказание.

Любопытно, что и в составе «Металлурга» есть футболист, умудрившийся в пяти турах заработать четыре «горчичника». Это хавбек Андрей Овчинников, по совместительству являющийся лучшим бомбардиром нашей дружины на данный момент (4 гола, в том числе 2 с пенальти).

Зато форвард Сергей Чернышов, в игре с «Сатурном» из-за травмы вышедший лишь на замену, уже тренируется в общей группе. Приступил к занятиям и полузащитник Сергей Белоусов.

В линии атаки у «Металлурга» есть усиление: на этой неделе контракт с клубом подписал 21-летний нападающий Владислав Мызгин из Тамбова. Ещё один новичок липчан защитник Семён Лобызов в заявочный список команды пока не внесён, и в Белгород не поехал. Остался дома подхвативший простуду хавбек Евгений Костин, которого в числе 18 отправившихся на выезд игроков заменил защитник Богдан Боков.

СУДЬИ И ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Обслуживать завтрашнюю встречу доверено 26-летнему арбитру из Москвы Константину Юданову. Это будет его третий матч с участием «красно-чёрных». В предыдущих двух подопечные Машнина неизменно набирали очки: в апреле этого года липчане на выезде переиграли пензенский «Зенит» - 3:1, а в октябре 2016 года сыграли на своём поле вничью с подольским «Витязем» - 0:0.

Помощниками Юданова в завтрашнем поединке будут Александр Самсонов (Балашиха) и Павел Смирнов (Волоколамск), инспектор встречи - Алексей Сулимов (Смоленск).

Стартовый свисток на поле белгородского стадиона «Энергомаш» прозвучит в воскресенье, 27 августа, в 19:00.

Видеотрансляцию матча можно будет посмотреть на сайте телекомпании «Мир Белогорья».

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

История взаимоотношений «Металлурга» (в разные годы - «Трудовые резервы», «Торпедо», «Ново») и «Энергомаша» (прежде - «Цементник», «Спартак», «Котлостроитель», «Салют», «Салют-ЮКОС», «Салют-Энергия») насчитывает 58 официальных матчей в первенствах и розыгрышах Кубка СССР и России, а также Кубка РСФСР среди команд второй лиги. Преимущество на стороне липчан: 25 побед при 13 ничьих и 20 поражениях с общей разницей мячей 71-67.

В российской истории команды встречались 24 раза (в том числе 19 раз в чемпионате страны). В активе «Металлурга» 11 побед (одна из них - техническая), 5 матчей завершились вничью, 8 раз побеждали белгородцы. А вот разница забитых и пропущенных мячей абсолютно равная: 28-28.

19:21
5026
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru