После поражения от Бразилии россиянки поспорят только за «бронзу» Универсиады

Сегодня в Тайбэе прошли полуфинальные матчи женского футбольного турнира Всемирной Универсиады.

Как сообщает Чемпионат48, сборная России уступила команде Бразилии - 0:1 и потеряла шансы на «золото». Единственный мяч на 29-й минуте ударом со штрафного забила бразильянка Джованна де Оливейра. В оставшееся время преимуществом владела российская команда, но реализовать ни одну из многочисленных возможностей сравнять результат наши футболистки не сумели. Последний шанс перевести выяснение отношений в серию пенальти упустила воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга (на фото - справа), на 4-й добавленной минуте пробившая из центра штрафной над перекладиной.

В финале в понедельник, 28 августа, сыграют сборные Бразилии и Японии, которая сегодня разгромила команду ЮАР - 4:0, а россиянки и южноафриканки в этот же день поспорят за «бронзу». Начало матча за 3-е место - в 11:00 по московскому времени.