58-летний липчанин завоевал «бронзу» чемпионата мира по плаванию

В столице Венгрии Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта среди ветеранов. Позади три дня соревнований по плаванию в бассейне. Чемпионата48 рассказывает, что в сборной России три спортсмена из Липецка: ставшая призёром в плавании на открытой воде Маргарита Кун, её дочь Инна Кун и Сергей Молодин.

В бассейне из всех троих награду пока сумел завоевать только Молодин (на фото - второй слева). Наш 58-летний земляк, представляющий клуб «Сокол», стал бронзовым призёром на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Сергей показал третий результат в возрастной группе 55-59 лет, проплыв 400-метровку за 5 минут 25,76 секунды. Чемпионом мира на этой дистанции стал бразилец Маркус Маттиоли - 5.11,81, «серебро» у Арнальдо Переса из Пуэрто-Рико - 5.13,67.

На дистанции 100 метров брассом Молодин остался в шаге от пьедестала, финишировав через 1 минуту 14,04 секунды. Тройку призёров составили японец Шигехиро Такахаши - 1.11,73, Игорь Медведев из Украины - 1.12,35 и англичанин Дэйв Милбёрн - 1.13,73.

Маргарита Кун заняла пятое место на дистанции 200 метров на спине (возрастная группа 75-79 лет) с результатом 4.25,68. Победила здесь японка Йошико Осаки - 3.45,95, второй стала Эр Энрикес де Фрейтас из Бразилии - 3.53,50, а бронзовая награда досталась Уте Ременьи из Австрии - 3.54,57.

Чемпионат мира завершится в воскресенье, 20 августа, и у наших спортсменов есть ещё шанс завоевать награды соревнований. Так, завтра Молодин выступит на дистанции 200 метров комплексом.