Добринские чиновники слабо знакомы с земельным законодательством

Добринские чиновники слабо знакомы с земельным законодательством

Прокуратура Добринского района провела проверку соблюдения законности при предоставлении в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что при проведении аукционов администрация района предлагала потенциальным арендаторам заключать договоры аренды, условия которых предполагали вмешательство в их внутрихозяйственную деятельность, ограничивая право пользоваться земельными участками по своему усмотрению, а также возлагала на землепользователей дополнительные, не предусмотренные земельным законодательством, обязанности.

Основными причинами выявленных нарушений стало слабое знание муниципальными служащими земельного законодательства, отсутствие анализа ситуации, складывающейся в сфере предоставления в аренду земельных участков сельскохозяйственного назначения, недобросовестного исполнения должностных обязанностей.

По результатам проверки в адрес главы администрации района прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений, предложив конкретный план мероприятий, направленных на изменение сложившейся негативной ситуации, а также привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

13:56
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru