Липецкие дольщики спрашивают у губернатора когда можно начинать истерить

Липецкие дольщики спрашивают у губернатора когда можно начинать истерить

Губернатор Липецкой области Олег Королев призывает местных дольщиков не истерить.

Серьезной проблеме замороженного долевого строительства, которая особенно обострилась в области после ареста гендиректора «Липецкой ипотечной корпорации», депутата Липецкого горсовета Валерия Клевцова, глава региона уделил всего несколько слов в своем твиттере «Дольщики....делаем все возможное...истерикой можно только навредить всем...и себе в первую очередь».

Последняя фраза из уст, полюбившего захаживать в твиттер, Королева звучит почти, как угроза.

Позиция губернатора липчанам, мягко говоря, непонятна. То, что говорить о проблемах дольщиков он не хочет стало очевидно еще в конце прошлого месяца. 27 июля на сессии областного Совета, когда вопрос зашел о защите прав дольщиков, депутат Олег Хомутинников поинтересовался у губернатора о гарантиях для граждан, которые вложились в объекты Липецкой ипотечной корпорации. Напомним, что в отношении гендиректора компании Валерия Клевцова возбуждено уголовное дело и он арестован.

Вопрос был адресован именно к губернатору потому, что акции корпорации принадлежат областным и муниципальным структурам. К тому же Клевцов уже второй липецкий депутат, который в течение полугода задержан в регионе и этапирован в Москву. Ранее был вывезен гендиректор ЛГЭК Александр Конаныхин. Хомутинникову хотелось узнать у губернатора, что же происходит с компаниями близкими областным властям.
Олег Королев предложил обсудить этот вопрос в конце сессии. Однако, просьбу парламентария не уходить из зала проигнорировал.
В конце сессии повторить вопрос было уже не кому, губернатора в зале не было…

Аналогичный прием Королев пытается применить и в общении с недовольными горожанами, предостеригая их от истерии. Судя по комментариям к записи губернатора, пользователям это совсем не нравится.

Лариса‏ «"Господин" Королёв как вы себя ведёте? Власть и ни чего не можете сделать. Греете Захарова, на людей наплевали, следующий шаг-митинг».

Юлия‏ «Подскажите, а какие меры предприняты по 8 дому в жк европейский? Сдача 31.07.17, стоит один скелет. Через сколько лет можно начинать истерить?».

Fahrenheit13‏ «Сколько вы делать будете всё возможное? Обманщик Захаров на вертолете летает на наши деньги, а люди на съемных квартирах мучаются с детьми».

Татьяна‏ «В Европейском стройка фактически не ведется, Как тут не истерить??? В двух домах по 626 квартир стройка стоит!!!».

Фото @Lipcanin48ru

14:53
3505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru