В Данкове открыли обновленный спортивный центр

В Данкове открыли обновленный спортивный центр

В Данкове открылся физкультурно-оздоровительный центр спортивной школы. В нем смогут тренироваться до 180 воспитанников одновременно.

На строительство объекта было потрачено около 90 миллионов рублей из федерального, областного и районного бюджета.

Теперь в Данкове один из самых современных спортивных комплексов региона. Искусственное покрытие для футбольного поля приближено к параметрам натурального газона.

Почетное право передать символический ключ от комплекса было предоставлено главе Липецкой области Олегу Королеву, который передал его главе Данковского района Валерию Фалееву и самому юному воспитаннику спортивной школы Андрею Дементьеву.

Также на церемонии открытия Благодарности главы администрации Липецкой области «За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта» удостоились тренера и сотрудники нового спортивного центра: Коновалов Михаил Васильевич - заместитель директора спортивной школы, Лоцман Ирина Алексеевна - инструктор-методист спортивной школы, мастер спорта России по плаванию, Носова Ирина Васильевна - старший тренер-преподаватель по баскетболу спортивной школы и Гончаров Борис Иванович - тренер-преподаватель по футболу спортивной школы Данковского района.

Первый официальный матч на новом футбольном поле провели ФК «Данков» и «Ветераны ФК Металлург». Почетное право ввести мяч в игру было предоставлено главе Липецкой области Олегу Королеву и главе Данковского района Валерию Фалееву.

Губернатор также оставил свой автограф на футбольном мяче, который станет экспонатом физкультурно-оздоровительного центра и получил в подарок спортивную форму ФК «Данков» с номером 1.

Напомним, что спортивная школа в Данкове открылась в 1972 году.

12:46
1545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru