Акционеры "Югры" подадут в суд на ЦБ и АСВ из-за отзыва лицензии

Акционеры банка "Югра" намерены оспаривать отзыв лицензии у финансовой организации через суд. Как заявил в пятницу, 28 июля, официальный представитель основного акционера банка Анатолий Верещагин, владельцами планируется отстаивать актив, несмотря на отзыв лицензии со стороны Центробанка.

Верещагин указал, что стратегия акционеров банка не изменится — они намерены использовать все законные методы борьбы за актив. Структура планирует подать судебные иски как к Центробанку, так и к Агентству страхования вкладов — временному управляющему банком, передает "Коммерсантъ FM".

Верещагин добавил, что решение об отзыве лицензии банка было ожидаемо и укладывается в стратегию ЦБ, который своим решением за день искусственно разрушил банковский капитал.

Официальный представитель основного акционера "Югры" назвал действия ЦБ предвзятыми и субъективными. Он указал, что ни одна из претензий со стороны ЦБ не нашла реального подтверждения.

Ранее представители "Югры" подали в Арбитражный суд исковое заявление, в котором оспаривают действия банковского регулятора.

14:06
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru