Липчане получат новые квитанци от ЛГЭК

Липчане получат новые квитанци от ЛГЭК

В июле потребители АО «ЛГЭК» получат обновленные платежные документы. Квитанции стали еще содержательнее и информативнее. На лицевой стороне появилось окно для важных сообщений по конкретному лицевому счету: наличие долга, приближающийся срок окончания поверки счетчиков и др. Реквизиты для расчетов разместились на задней стороне «платежки», а сама она для наглядности теперь разбита на несколько блоков.

Блоки информации о начислении и состоянии расчетов подробно отображают количество потребленных кубометров и суммы, выставленные к оплате, показывают, как производились соответствующие расчеты и уведомляют об имеющейся задолженности и выполненных перерасчетах. Далее идет блок, информирующий о последних учтенных в расчете показаниях ИПУ. Здесь же в выделенной графе можно вписать текущие показания приборов учета. Блок справочной информации включает в себя данные по лицевому счету абонента и в целом по дому: схема водоснабжения, способ расчета, количество пользователей, сроки истечения поверки счетчиков, показания общедомовых приборов учета. Здесь же появилась новая графа «Код причины перерасчета». В ней указываются основания проведения перерасчета по конкретному лицевому счету.

Кроме того, новая квитанция имеет два штрихкода: один – линейный, привычный потребителю, используется для оплаты коммунальных услуг в банках и банкоматах; второй - специальный QR-код, в нем графически зашифрованы платежные данные потребителя и поставщика услуг. Новую платежку можно оплачивать как и прежде в отделениях Почты России, терминалах и отделениях Сбербанка и других банков, а также через личный кабинет потребителя на официальном сайте АО «ЛГЭК».

09:37
1664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru