Эксперты отстаивают оздоровление«Югры»

Вкладчики и клиенты были шокированы, узнав в понедельник, что в банк «Югра» введена временная администрация. Эксперты такой шаг Центробанка раскритиковали.

Аналитики сходятся во мнении, что банк банкротить нельзя, Центробанк должен провести санацию.

О том, что вариант с санацией наиболее вероятен и предпочтителен с точки зрения интересов вкладчиков и банковского сектора говорит глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

При таком развитии событий, уверяет депутат, у «Югры» «будет все хорошо».

Блинов Р., представитель Международного финансового центра отметил, что в «Югре» сосредоточены огромные средства на депозитах (до 200 млрд рублей), которые не под силу выплатить АСВ.

Аналитики предполагают, что финрегулятор может именно на «Югре» опробовать новую методику санации.

О готовности поддержать банк заявили его акционеры. Так главный держатель акций банка Алексей Хотин находится в России и готов помогать финучреждению до полнейшего выздоровления.

15:07
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru