Кудрин поделился своим мнением о ситуации с банком «Югра»

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, общаясь с журналистом ТАСС о ситуации с банком «Югра» заявил, что случившееся ярко отображает все проблемы российской финансовой системой в целом.

По словам Кудрина отечественная финансовая система сегодня переживает не лучшие времена. «Надеюсь, что в целом финансовая система будет устойчива».

Напомним, вчера в банке «Югра» по решению Центробанка была введена временная администрация. Крупнейший держатель акций кредитной организации Алексей Хотин и топ-менеджмент банка находятся в России. Они оптимистично настроены и готовы поддержать финансовое учреждение до полного оздоровления.

Ка отмечают ведущие российские финансисты, если ЦБ не форсировал отзыв лицензии, «Югра» может надеяться на санацию. В банке находятся огромные объемы вкладов частных и юрлиц (более 180 миллиардов рублей), это может стать решающим аргументом.

Анатолий Юшин (известный в России адвокат) отмечает, что из-за больших объемов средств клиентов в кредитной организации, процедура банкротства будет крайне невыгодна для ЦБ и банковской отрасли в целом. Юрист считает, что регулятор скорее возьмется за финансовое оздоровление.

15:18
687
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru